Ямы на дорогах и паводки волнуют жителей Иркутской области

В период с 5 по 11 апреля ЦУР Иркутской области зафиксировал 765 обращений от местных жителей.  Самой актуальной темой по-прежнему остаются дороги – 213 комментариев. Ямы, которых все больше с каждым днем, вызывают нарекания автомобилистов. Об этом 12 апреля 2021 года сообщила пресс-служба ЦУР.

Дорожное покрытие в Иркутске и других городах области нуждаются в срочном ремонте, который, к слову, скоро стартует. В Иркутской области начали проверять состояние дорог, отремонтированных в 2018-2020 годах. Выявленные дефекты подрядчик должен будет устранить за 30 дней. В текущем году на строительство, ремонт и реконструкцию дорог региона выделили 9,5 млрд  рублей.

На втором месте подтопление земельных участков и загрязнение питьевой и водопроводной воды. Комментариев по этим темам много. Последствия половодья ликвидируют сотрудники МЧС и МУП «Автодор». Вопрос на контроле главы региона Игоря Кобзева.

Не угасает симпатия жителей Иркутской области к детскому хирургу Юрию Козлову. Врач получил премию «Человек-Поступок» за операцию новорождённому в Улан-Удэ. Чтобы ее провести, Юрий Козлов приехал в соседний регион на своей машине. В соцсетях люди оставляют много  поздравительных и благодарных откликов, радуются за врача с золотыми руками.