Председатель Заксобрания принял участие в торжественном митинге в честь Дня защитника Отечества

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников поздравил жителей Иркутской области с Днем защитника Отечества на митинге, который прошел сегодня в Иркутске у мемориала «Вечный огонь славы». Участие в торжественном мероприятии также приняли губернатор Игорь Кобзев, мэр Иркутска Руслан Болотов, военнослужащие, представители общественных организаций, жители города.

Собравшиеся возложили цветы и гирлянды к мемориалу «Вечный огонь славы», а также к памятнику дважды Герою Советского Союза, генералу армии А.П. Белобородову.

«День защитника Отечества имеет особый смысл для каждого, кто помнит историю родной страны. Глядя на Вечный огонь, мы вспоминаем имена героев, воинов-сибиряков, которые, не жалея своих жизней, сражались за свободу и независимость нашей Родины, – сказал спикер областного парламента. – Мы благодарим всех, кто посвятил свою жизнь служению Отечеству, кто каждый день стоит на страже внешних рубежей, безопасности, законности и правопорядка!»

Председатель Законодательного Собрания также отметил, что сегодня слова признательности звучат не только в адрес военнослужащих, но и всех, кто своим трудом приумножает силу и могущество России, создает условия для её дальнейшего развития и процветания, а значит и независимости, которую отстаивали отцы и деды.

В преддверии праздника Александр Ведерников также принял решение о вручении благодарственных писем председателя Законодательного Собрания Иркутской области военнослужащим Иркутского территориального гарнизона. За образцовое исполнение воинского долга, достижение высокой боевой выучки, значительный вклад в дело защиты Отечества и военно-патриотическое воспитание молодежи Иркутской области награды удостоены инструктор отделения подготовки и проверки боевых расчетов войсковой части 59968 Евгений Владимирович Гончаров и дежурный офицер пункта управления штаба войсковой части 59968 Олег Михайлович Селезнев.