15.02.2021 12:09

Команда Иркутской области стала лучшей на чемпионате и первенстве СФО по ушу

Около 200 спортсменов приняли участие в чемпионате и первенстве СФО по ушу в дисциплине «саньда». Соревнования прошли в начале февраля в Иркутске. Лучшей стала команда Приангарья, на втором месте Республика Тыва, на третьем – Красноярский край. О чем рассказали корреспонденту «Областной» победители соревнований, читайте в новом номере 17 февраля 2021 года.

В весе до 52 кг первым стал 11-летний Артем Просякин. В весовой категории до 56 кг победил 15-летний Арсений Клименок из Усть-Илимска. Жанна Панковец из поселка Куйтун стала на турнире второй. Выступала в весовой категории до 60 кг среди женщин. Владимир Машков из Усть-Илимска стал первым в весовой категории до 70 кг среди юношей 16–17 лет. Елизавета Рудакова, 17-летняя спортсменка из Ангарска, стала первой среди женщин в весовой категории до 48 кг.

По итогам соревнований будет сформирована команда, которая отправится на чемпионат и первенство России, которые пройдут в марте.