Женская команда Иркутской области стала второй на чемпионате Сибири по лыжным дисциплинам

На чемпионате Сибирского федерального округа по лыжным гонкам среди женщин в командном зачёте сборная Иркутской области заняла второе место. Победу одержали спортсменки Красноярского края, на третьем месте – Томская область. Среди мужчин на чемпионате СФО иркутская команда стала третьей, после  сборных Красноярского края и Томской области. Об этом 1 февраля 2021 года сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области.

В личном зачёте среди юношей до 15 лет бронзовую медаль первенства СФО завоевал иркутянин Роман Чесноков в дисциплине «лыжная гонка – классика». Его результат составил 51 минута 48 секунд. Роман занимается в клубе спортивного ориентирования «Баргузин – Азимут» у тренеров Сергея и Александра Усовых.

В командном зачёте на первенстве Сибири среди юношей и девушек до 15 лет сборная Иркутской области заняла третье место. Победили спортсмены Алтайского края, вторыми стали представители Красноярского края.

Чемпионат и первенство Сибири по лыжным дисциплинам спортивного ориентирования проходили в Иркутске на лыжной базе «Динамо» с 29 по 31 января. В соревнованиях приняли участие 229 спортсменов из семи сибирских регионов – из Томской, Омской, Новосибирской, Иркутской областей, Республики Алтай, Красноярского и Алтайского краёв.

Соревнования проводились в личном и командном зачётах в трёх возрастных категориях: мужчины и женщины 2003 года рождения и старше, юноши и девушки до 15 и 18 лет. Чемпионат и первенство СФО прошли в следующих дисциплинах: маркированная трасса и классика. Из-за сильных морозов эстафета 31 января не состоялась.