Женская команда Иркутской области по кёрлингу отправится на первенство мира

Команда Иркутской области «Комсомолл 1» заняла первое место на всероссийских соревнованиях по кёрлингу среди юниорок до 22 лет, которые проводились в Сочи. Теперь девушки будут представлять страну на первенстве мира. Об этом 29 декабря 2021 года сообщила пресс-служба регионального правительства.

В состав команды входят воспитанницы областной СШОР «Россия»: скип Елизавета Трухина, Валерия Денисенко, Алина Фатуртдинова, Виктория Десова и Елизавета Киселёва.

Напомним, в Сочи на всероссийских соревнованиях по кёрлингу среди юниоров до 22 лет также победу одержала и завоевала право участвовать в первенстве мира команда Иркутской области «Комсомолл 1», в состав которой входили скип Михаил Власенко, Николай Лысаков, Кирилл Палагней и Данила Мухорин.

– На соревнованиях была очень высокая конкуренция, за право участвовать в первенстве мира боролись сильнейшие команды страны.  Обе иркутские команды выиграли отбор и будут представлять Россию на первенстве мира по кёрлингу, которое состоится в начале марта следующего года в Швеции, – отметила директор областной спортивной школы олимпийского резерва «Россия» Татьяна Лёшина.