28.12.2021 10:56
Рубрики
Общество
28.12.2021 10:56

Выбираем подарки бизнес-партнерам на новый 2022 год

Новогодний подарок является, прежде всего, знаком внимания и заботы, а потому к его выбору стоит отнестись серьезно. Подарить, к примеру, безделушку, не имеющую никакой ценности – это безответственно, можно даже сказать, легкомысленно. Ведь подарок должен нести какой-то смысл, быть полезным и памятным. И особенно это важно в коллективе, где взаимопонимание и поддержка являются едва ли не главными составляющими успеха компании.

Что же подарить?

Самое верное решение – подарочная карта. Сертификаты сейчас достаточно популярны и предоставляются многими магазинами. Нужно лишь выбрать подходящий супермаркет или же приобрести карту той товарной сети, которая занимается универсальными продажами. В таком случае каждый сможет купить приглянувшуюся ему вещь.

Другим не менее теплым и добрым подарком может стать набор для глинтвейна. Обычно в него входят вино (белое, красное, розовое), мед, корица, которую иногда дополняют яблоком для придания напитку приятной фруктовой нотки, сушеные плоды бадьяна, анис и другие специи. Не лишним будет положить в набор открытку с пожеланием варить напиток в кругу семьи. Так компания продемонстрирует сотрудникам заботу о балансе между работой и их личной жизнью.

Необычным и в тоже время красивым подарком будет коробка с мандаринами в хвое. Смотрится просто потрясающе, а запах непременно возвратит в детство. При этом можно получить массу удовольствия от одной лишь распаковки такого сюрприза.

Вязаные вещи и сувениры из пряжи ассоциируются, в первую очередь, с домашним теплом и уютом, поэтому если встает вопрос, какие новогодние подарки 2022 преподнести сотрудникам и коллегам, то можно смело дарить вязаные варежки или пледы. Кроме того, саму пряжу можно дополнить бутылкой безалкогольного вина, новогодней гирляндой или, к примеру, коробкой конфет. Без сомнений такой подарок приглянется многим и оставит приятный след в душе.

Какие вещие не стоит дарить?

Самой, пожалуй, избитой темой являются новогодние носки и набор косметики. Носки чересчур цветастые и носить их будут далеко не все, ну, а что касается косметических средств, тут у каждого свои предпочтения, выбрать подходящий набор достаточно проблематично. Чашки тоже не лучший подарок (хотя сами по себе они не плохи), и дело тут, скорее всего, в том, что такой сюрприз будет выглядеть, словно у вас не хватило фантазии придумать что-то действительно стоящее.