Снег в Иркутске убирают 50 спецмашин

На улицы и скверы Иркутска для уборки снега с 4:оо 28 декабря 2021 года выведено более 50 единиц специализированной техники и 200 человек. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

– «Автодор» приступил к очистке улиц и тротуаров ранним утром, чтобы подготовить дороги к часу пик. В первую очередь прошли участки с наибольшей проходимостью, спуски и подъемы. Сейчас ведется очистка остановочных карманов, прометание магистральных улиц. К вывозу снега приступим в ночное время, чтобы не создавать пробки. Аналогичным образом выстроена работа на мостовых переходах, парках и скверах, – доложил директор МУП «ИркутскАвтодор» Сергей Чертков.

Отметим, что на содержании МУП «ИркутскАвтодор» находится более 900 км дорог Иркутска с примыкающей к ним тротуарной сетью.

По прогнозам синоптиков, снежная погода продержится еще сутки. Автомобилистам напоминают, что в условиях снегопада необходимо соблюдать увеличенную дистанцию между автомобилями, чтобы избежать ДТП. В случае возникновения экстренных ситуаций следует обращаться в Единую диспетчерскую службу города по номеру: 520-112.