Предпринимательский прорыв года

Из более 100 заявок, поступивших в этом году на конкурс «Предпринимательский прорыв 2021 года», победители были объявлены в шести номинациях.

В номинации «Производственный бизнес» в лидеры вышла производственно-строительная компания «Эксклюзив» (г. Ангарск), которая изготавливает стройматериалы, занимается малоэтажным строительством, проектированием и водоотведением.

По направлению «Социальное предпринимательство» лучшим признан проект инклюзивного кластера «Гнездо» (г. Братск). Это объединение всех городских социальных проектов: благотворительный магазин, творческие мастерские, арт-гараж и другие.

«Успешным стартом» назван проект «Этно-маркет Улзы38» (г. Иркутск). Его автор занимается изготовлением бурятских национальных сувениров и подарков.

Звание «Фермер года» получила «Сыроварня «Милаша» (село Хомутово). Это семейное предприятие, которое производит сыры из деревенского молока по европейским рецептам.

В номинации «Самозанятый» победил бренд «Сити-фермер» (г. Иркутск). Его основатель Игорь Попов круглый год выращивает клубнику.

Премию за «Первый экспортный контракт» получило ООО «ТК «Альфа» (г. Иркутск). Компания занимается оптовой торговлей продуктами питания и с недавних пор экспортирует их в Китай и Монголию.

Подробнее о победителях конкурса в следующих номерах газеты «Областная».