В Куйтунском районе двух братьев осудили за убийство двух человек

Два брата – жителя Куйтунского района виновными в совершении преступления по ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Об этом 27 декабря 2021 года сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Иркутской области.

Следствием и судом установлено, что в апреле 2020 года в одном из домов села Уян Куйтунского района четверо односельчан распивали спиртные напитки. В ходе застолья между 63-летним мужчиной и его 24-летним знакомым произошла ссора, переросшая в драку. Позже в конфликт вмешался 19-летний брат последнего. Молодые люди жестоко избили пожилого мужчину, потом нанесли множественные удары 59-летнему мужчине, который увидел происходящее. От полученных травм потерпевшие скончались в больнице спустя некоторое время. По горячим следам подозреваемые были задержаны сотрудниками полиции.

Приговором суда молодые люди признаны виновными. С учетом мнения прокурора им назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет 6 месяцев и 8 лет 6 месяцев, с отбыванием наказания в колонии строгого режима.