24.12.2021 11:12

В два раза больше жителей Иркутска хотят улететь на новогодние праздники

В 2021 году, по сравнению с прошлым годом, количество жителей Иркутской области, собирающихся улететь на новогодние праздники, почти удвоилось – увеличилось на 89%. Об этом 24 декабря сообщает сервис Яндекс.Путешествия, опираясь на данные бронирования авиабилетов.

При этом число поездок по России выросло на 79%, а вот желающих выехать за границу стало в четыре раза больше и составило 10% от всех путешественников. В прошлом году количество поездок было ниже из-за ограничений, введенных для борьбы с пандемией. Самые популярные страны для новогодних путешествий – это Таиланд, Турция, Египет, Объединённые Арабские Эмираты и Киргизия. Среди российских городов лидируют Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Новосибирск и Красноярск.

Путешествия как по России, так и по зарубежным странам у жителей Иркутска продлятся около 8 дней. Средняя цена авиабилетов по России в обе стороны на одного человека по сравнению с прошлым годом выросла на 6%, составив 22 700 рублей. Цена аналогичного перелёта за границу почти не изменилась, сохранившись на уровне 48 200 рублей.