Ольга Безродных: 2021 год оказался очень продуктивным благодаря самоотверженной работе жителей Приангарья

Благодаря самоотверженной работе жителей Приангарья 2021 год оказался очень продуктивным. Достойно работали предприятия, обеспечивая благосостояние региона, строились и ремонтировались дороги, школы, больницы и детские сады, учреждения культуры, спортивные площадки, благоустраивались города и сёла. Все это стало возможно, в том числе, благодаря слаженной работе всех ветвей и уровней власти. И, конечно, благодаря самым обычным людям во всех уголках Иркутской области, уверена председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Законодательного Собрания Иркутской области Ольга Безродных.

Она подчеркнула, что Приангарье очень богато трудолюбивыми людьми, искренне преданными своей работе и малой родине. «Каждая наша сессия начинается с награждения Почётными грамотами Законодательного Собрания Иркутской области самых достойных жителей области, кандидатуры которых согласовывают именно депутаты нашей комиссии. Это очень волнительный и почётный момент в жизни каждого человека и его семьи», – убеждена депутат.

Уходящий год не стал исключением. Всего в 2021 году Почётными грамотами Законодательного Собрания Иркутской области были отмечены 243 жителя Приангарья. Депутат Законодательного Собрания Иркутской области, генеральный директор Иркутского авиационного завода Александр Вепрев удостоен Почетного знака Юрия Ножикова «ПРИЗНАНИЕ».

Также Ольга Безродных отметила, что традиционно итоги прошедшего парламентского сезона депутаты подводят на июньской сессии Заксобрания. На ней председатель комиссии по Регламенту выступает с обширным докладом о деятельности депутатов за прошедший год. «Но уже сейчас можно сказать, что у нас достаточно дисциплинированный депутатский корпус. И законодательно продуктивный. В прошлом году 85% депутатов воспользовались своим правом законодательной инициативы. Уверена, что по итогам этого года показатели будут ничуть не ниже», – подчеркнула глава комиссии.

«Пусть новый 2022 год станет более успешным, более позитивным, оправдает все наши надежды и чаяния. Пусть для каждого он станет более счастливым. Новый год – это уникальная возможность побыть дома в кругу семьи, сказать добрые и нужные слова, совершить добрые поступки. Я желаю всем крепкого здоровья в наступающем году, новых свершений, новых побед, успехов личных и совместных достижений. И пусть каждый дом будет наполнен уютом, покоем, благополучием и взаимоуважением, а в сердцах царят вера, надежда, любовь», – пожелала Ольга Безродных.

“Депутатский дневник”