22.12.2021 12:08
Рубрики
Общество
22.12.2021 12:08

Профессиональный праздник

От всей души поздравляю энергетиков региона с Днем энергетика и Новым годом!

Упоминание об электричестве впервые появилось в научных трудах в 1600 году. Лучшие умы человечества бились над тем, чтобы за последующие четыре века его понять, изучить и заставить работать на пользу человечества. По мере познания законов электричества, умения управлять им, менялся и окружающий нас мир. Сейчас трудно представить жизнь современного общества и человека без электричества, без использования электроэнергии. То, что мы с вами вносим свой вклад в это, делает нашу работу почетной, но и особо ответственной. Ведь от нас, от нашего ежедневного и круглосуточного труда зависит благополучие и комфорт жителей Иркутской области.

Если говорить о нашем предприятии ОГУЭП «Облкоммунэнерго», то прошедший год можно считать насыщенным и плодотворным. Было закуплено и поставлено свыше 6000 ж/б и деревянных опор, 500 км провода СИП и кабельной продукции, 140 трансформаторов и более 100 КТПН. Всего в этом году было расчищено 562 гектара трасс воздушных линий, отремонтировано порядка 500 км линий электропередачи и 107 силовых трансформаторов. Таких физических объемов выполненных работ и поставок ТМЦ на областном предприятии не было как минимум с 90-х годов. Все, что мы планировали сделать хозспособом, своими силами, выполнено практически на 100%. По работам с привлечением подрядчиков инвестиционная программа выполнена на 60%, чего тоже давно не было на нашем предприятии. Нашим предприятием получен паспорт готовности к ОЗП с наивысшим коэффициентом 1,0. Будем надеяться, что эту зиму мы пройдем без серьезных аварий и технологических нарушений.

Этого же желаем всем энергетикам региона!

Пусть в наступающем году успех сопутствует всем вашим начинаниям! Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, душевной стойкости, уверенности в своих силах, неиссякаемой энергии и отличного настроения!

 

Генеральный директор ОГУЭП «Облкоммунэнерго» А.Ю. АНФИНОГЕНОВ

 

В разделе «Официальная информация» на стр. 36-44 можно ознакомиться со списком проведенных работ в 2021 году по всем филиалам ОГУЭП «Облкоммунэнерго». 

На правах рекламы