В детском стационаре Усольской городской больницы начался капремонт

Капитальный ремонт детского стационара в Усолье-Сибирском начался по программе модернизации первичного звена здравоохранения Иркутской области. Ход работы на объекте накануне проверил губернатор Игорь Кобзев. Из федерального и областного бюджетов направят 143 млн рублей, сообщает 21 декабря 2021 года пресс-служба регионального правительства.

До конца года строители проведут демонтаж конструкций. Завершат все работы на объекте в 2023 году.

Напомним, решение о проведении капремонта детского стационара было приято в августе по итогам рабочей поездки Игоря Кобзева. Он поручил предусмотреть в областном бюджете средства на выполнение внутренней отделки помещений больницы и благоустройство территории.

– Ремонт и строительство медицинских объектов были и остаются в числе приоритетных задач, которые стоят перед правительством Иркутской области. Тем более, если речь идет о детском здравоохранении. Поэтому мы прилагаем максимум усилий, больницы и поликлиники региона соответствовали современным условиям, – отметил Игорь Кобзев.

В детском стационаре больницы ежегодно медицинскую помощь получают более 120 тыс. детей. Пациенты учреждения не только жители города Усолье-Сибирское, но Усольского района. Пока в здании будет проводиться ремонт, стационарная медицинская помощь детям будет оказываться в здании гинекологического отделения, часть плановой помощь будет организована в Ангарске и Иркутске.

Напомним, в начале года в Усольской больнице открылась ПЦР-лаборатория для исследований тестов на COVID-19.

Кроме того, в этом году в Усольском районе по программе модернизации первичного звена здравоохранения провели капремонт Белореченской участковой больницы.  Всего по данной программе в 2021 году проводят капремонт 13 медицинских учреждений.