21.12.2021 14:48
Теги
#кражи
21.12.2021 14:48

Подозреваемый в краже у пенсионеров денег в привокзальном кафе Иркутска задержан в Ангарске

Ангарчанин задержан по подозрению в краже у пенсионеров денег, предназначенных на лечение. После публикации в СМИ и соцсетях жители и полицейские из Ангарска узнали вероятного злоумышленника и передали сведения о нем иркутским сыщикам. Об этом 21 декабря 2021 года сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Напомним, в октябре пара пенсионеров приехала в Иркутск из Усть-Илимска на медицинскую операцию. Инцидент произошел в одном из кафе у железнодорожного вокзала. Пока 72-летняя женщина расплачивалась на кассе, а ее 82-летний супруг находился за столиком, посетитель этого же кафе украл сумку пенсионеров, в которой кроме документов было 120 тыс. рублей, отложенных на операцию пожилого мужчины и последующее восстановление.

Предположив, что возможный похититель мог приехать из другого города, полицейские разместили видеозапись с внешностью подозреваемого в сети Интернет. Ролик также опубликовали крупные региональные сообщества социальных сетей и СМИ.

Вскоре разыскиваемого узнали жители города Ангарска и оперативники Управления МВД России по Ангарскому городскому округу, в чьё поле зрения ранее попадал мужчина. Им оказался нигде не работающий 41-летний житель города нефтехимиков. Он не стал отрицать причастность к случившемуся, рассказал обстоятельства произошедшего и извинился перед пенсионерами. В настоящее время с ним работают следователи.

Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Расследование уголовного дела, возбужденного по статье 158 УК РФ «Кража» продолжается.