Команда Иркутской области стала второй на Кубке России по кёрлингу

Команда Иркутской области «Комсомолл 1» заняла второе место на Кубке России по кёрлингу среди женских команд 2021 года, который проходил в тренировочном центре Дворца спорта «Айсберг» в Сочи. Всего в соревнованиях приняли участие 16 команд. Об этом 20 декабря 2021 года сообщила пресс-служба минспорта региона.

По регламенту на первом этапе соревнований команды были поделены на две подгруппы по восемь команд в каждой, далее команды сыграли в подгруппах по круговой системе. Во второй этап соревнований прошли две лучшие команды из каждой подгруппы, которые сыграли по олимпийской системе: полуфиналы, финальный матч и матч за третье место. Регламент матча – 8 эндов. Все матчи проводились с экстра-эндами, до выявления победителя.

По итогам игр команда Иркутской области, в состав которой входили Нина Поликарпова, Валерия Денисенко, Алина Фахуртдинова, Елизавета Киселёва и скип Елизавета Трухина, стала второй. Первое место заняла команда «Санкт-Петербург 2», третье место – команда «Москвич 2».

Напомним, спортсменки тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Россия» у Анны Трухиной.