Федерация фигурного катания запустила бесплатные мастер-классы на катках Иркутска

Иркутская областная федерация фигурного катания запустила бесплатные мастер-классы чемпионов на открытых катках Иркутска. Об этом рассказала вице-спикер Законодательного собрания, президент федерации Ольга Носенко, сообщает в декабре 2021 года пресс-служба ЗС.

В прошедшие выходные первый бесплатный мастер-класс для всех желающих прошел на открытом катке на улице Тельмана. Перебежки, вращения, прыжки, шаги и другие изящные и энергичные элементы на льду разучили посетили катка. Дети и их родители с огромным удовольствием выполняли упражнения на льду и слушали ценные советы иркутских чемпионок.

«Мы будем с удовольствием продолжать и масштабировать наш проект – мастер-классы на открытых катках в разных районах Иркутска. Важнейшая задача – сделать так, чтобы здоровый образ жизни стал частью культуры жителей, а фигурное катание – это как раз тот вид спорта, который доступен не только чемпионам, но и всем желающим», – отметила Ольга Носенко.

Как стало известно «Областной», следующий мастер-класс пройдет 26 декабря в 14 часов на ул. 4-ая Железнодорожная. Затем они продолжатся в январе.