Жителей Иркутской области волнуют скользкие улицы и выплаты

С 13 по 19 декабря 2021 года Центр управления регионом зафиксировал 1064 обращения в социальных сетях от жителей Иркутской области. Больше всего пользователей волновали скользкие улицы, уборка снега и выплаты Об этом 20 ноября сообщает ЦУР.

Накануне новогодних праздников у жителей преобладает позитивный настрой и приятные хлопоты. Люди меньше отмечают неприятности и это отражается на статистике обращений в целом. Из тех вопросов, что волнуют комментаторов соцсетей – сроки социальных выплат. При этом задержек выплат и жалоб, с ними связанных, в регионе нет. Досрочных выплат не будет, все январские выплаты люди получат в январе.

Уборка снега с дорог и дворов, скользкие улицы. Снегопад 19 декабря добавил забот и автолюбителям, и дорожным службам. Все выходные дни коммунальные службы Иркутска работали в усиленном режиме. На уборке улиц и парков города в течение суток задействовали больше 60 единиц техники: три с лишним десятка комбинированных дорожных машин, погрузчики, тротуароуборочная техника и вспомогательный транспорт. За ночь с 19 на 20 декабря только в Иркутске очистили от снега больше 100 улиц.

Самый позитивный повод прошлой недели – день рождения Байкальского Деда Мороза 19 декабря. Главный новогодний волшебник Иркутской области получил больше 700 поздравлений от «коллег» из разных городов России и из-за рубежа. Деду Морозу отправили открытки и дети, и взрослые.