Новые централизованные сети водоотведения построят в поселке Усть-Ордынский к 2024 году

В поселке Усть-Ордынский в течение к 2024 году будут построены новые централизованные сети водоотведения. Техническое задание должно быть готово к 1 мая следующего года. Такое решение принято в ходе рабочей поездки в поселок губернатора Игоря Кобзева. Об этом 18 декабря 2021 года сообщила пресс-служба правительства Иркутской области.

– Вопрос важный и необходимый для развития поселка Усть-Ордынский, улучшения качества жизни его жителей. К новой 12-километровой сети будут подключены жилые дома, социальные объекты и строящиеся объекты, в том числе Дом спорта. Это будет подарком правительства региона жителям поселка, – сказал Игорь Кобзев.

Глава региона осмотрел построенные канализационно-очистные сооружения, готовые к эксплуатации. Дано поручение МО «Усть-Ордынское» определиться с концессионером для того, чтобы начать эксплуатировать построенный объект.

Администрации муниципального образования «Усть-Ордынское» и министерству  жилищной политики и энергетики Иркутской области поручено внести изменения в схему водоснабжения и канализования очистных стоков, выработать техническое задание и подготовить проектно-сметную документацию на капитальный ремонт системы водоотведения.