Дети в Иркутской области на 6% чаще стали болеть коронавирусом

В Иркутской области в 2021 году дети чаще заболевали коронавирусом, чем в 2020 году. Об этом 20 декабря в прямом эфире в социальных сетях рассказал главный врач Иркутской областной инфекционной клинической больницы Владимир Хабудаев, сообщает газета “Областная”.

“По сравнению с 2020 годом, количество детского населения по заболеваемости коронавирусом выросла на 6%. Чаще стали болеть дети младшего возраста. В 2021 году количество заболевших коронавирусом детей от рождения до 1 года выросло в пять раз, от 1 года до 3 лет – в четыре раза, примерно на 30% в прошлом году было меньше заболевших детей от 3 лет до 6 лет. В ближайшее время ожидаем вакцинацию детей от 12 лет,  что позволит остановить распространение коронавируса среди детей этого возраста”, – подчеркнул Владимир Хабудаев.

Заместитель главного врача по лечебной работе Иркутской областной инфекционной клинической больницы Инесса Борищук отметила, что Иркутская область готова к детской вакцинации от ковида. Однако точных дат начала вакцинации пока нет.