Студент из иркутского техникума победил во всероссийском молодежном фотоконкурсе

Второкурсник Иркутского техникума речного и автомобильного транспорта Денис Крутов получил Гран-при в номинации «Морской пейзаж» VII Всероссийского молодежного фотоконкурса «В море – дома». Об этом 18 декабря 2021 года сообщает пресс-служба министерства образования Иркутской области.

Денис представил на конкурс несколько фотографий с видами Байкала. При выборе лучших фото в номинации «Морской пейзаж» жюри остановилось на одной из работ Дениса, на которой он запечатлел вид острова в проливе Малое Море.

«Участие в таких мероприятиях дает возможность творчески одаренным и социально активным молодым людям проявить себя и достойно представить регион на федеральном уровне. Особенно приятно, что фотография гордости Иркутской области, Байкал выдержало конкуренцию среди творческих работ морской тематики и признана лучшим морским пейзажем в Год Байкала», – отметил министр образования Максим Парфенов.

Учредителем Всероссийского молодежного фотоконкурса «В море – дома» является Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова и ООО «СКФ Арктика». В творческом состязании в 2021 году приняли участие 132 человека, которые представили 342 фотоработы по шести номинациям: «Поморская Арктика и Север», «Морской портрет», «Морской пейзаж», «Моя команда», «Мое судно», «Морские памятники и мемориалы в приморских городах».