В Иркутске обсудят стоимость кв. м жилья по программе расселения

В Иркутске депутаты городской думы рассмотрят вопрос о пересмотре стоимости квадратного метра по программе расселения аварийного жилья. Об этом 17 декабря 2021 года сообщает пресс-служба думы Иркутска.

Согласовано внесение изменений в бюджет города на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов, а также в муниципальную программу «Жилище». Принято решение вынести на депутатские слушания вопрос о пересмотре стоимости квадратного метра по программе расселения аварийного жилья.

Депутат Алексей Распутин инициировал рассмотрение вопроса о строительстве поликлиники №15. Согласно официальному ответу от первого заместителя министра здравоохранения Иркутской области Анны Даниловой, для поликлиники №15 был подготовлен пакет документов на строительство для дальнейшего внесения в проект федерального бюджета и получения софинансирования. На 2022 год финансирование выделено не было, однако в 2023 году будет направлена повторная заявка.

Кроме того, на заседании комиссии депутаты рассмотрели и рекомендовали Думе утвердить план работы представительного органа и комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и дизайна на первое полугодие 2022 года.

Фото думы Иркутска