17.12.2021 11:16
Рубрики
Общество
Фото
пресс-служба Россельхознадзора
Фото:
пресс-служба Россельхознадзора,
17.12.2021 11:16

Иркутский цирк получил бессрочную лицензию на продолжение деятельности

Филиалу «Иркутский государственный цирк» ФКП «Росгосцирк» выдали бессрочную лицензию по содержанию и использованию животных в культурно-зрелищных целях. Документ выдан по результатам внеплановой проверки, успешно пройденной специалистами Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия по заявлению цирка. Информация о лицензии внесена в Реестр лицензий Россельхознадзора, сообщает 17 декабря 2021 года пресс-служба ведомства.

На сегодняшний день в Иркутской области право осуществления данной деятельности кроме Иркутского цирка получили Иркутский нерпинарий «Аквариум Байкальской нерпы», Байкальский музей Иркутского научного центра (пос. Листвянка), «Общество любителей животных «Конный мир» (г. Братск).

Отмечается, что Россельхознадзор на протяжении 2021 года проводит работу по выдаче лицензий на осуществление деятельности по содержанию и использованию животных. Процедуру лицензирования, согласно требованиям российского законодательства, до конца этого года должны пройти все цирки, зоопарки, дельфинарии, океанариумы и другие организации, а также индивидуальные предприниматели, которые содержат и используют животных.

С 1 января 2022 года осуществление такой деятельности без лицензии не допускается.