Житель Слюдянки арестован за поджог жилого дома

В Слюдянке на 2 месяца арестован 34-летний местный житель, обвиняемый в поджоге частного дома, в результате чего травмировано три человека, один скончался. Об этом 16 декабря 2021 года сообщает пресс-служба СУ СК России по Иркутской области.

По версии следствия, ночью 4 декабря в частном доме микрорайона Красный Ключ в Байкальске компания мужчин и женщин распивала спиртные напитки. В ходе застолья у одного из мужчин возникла личная неприязнь к окружающим его людям. Тогда он вышел из дома, подпёр входную дверь, облил её легковоспламеняющейся жидкостью и поджёг.

В результате четверо граждан, находящихся в доме получили телесные повреждения различной степени тяжести. Мужчине было предъявлено обвинение 34-летнему местному жителю в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. «а, е»  ч. 2 ст. 105  УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное  общеопасным способом).

Через несколько дней один из пострадавших скончался в больнице. В связи с чем следствием возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины.

Слюдянским районным судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия. Расследование продолжается.