Иркутский Дед Мороз будет встречаться с детьми онлайн с 20 декабря 

В преддверии Нового 2022 года в Иркутске открывается онлайн-резиденция Деда Мороза. В этом году из-за коронавируса со своей внучкой Снегурочкой он будет вести прием дистанционно – в онлайн-телестудии. Дети смогут позвонить сказочному персонажу, который поздравит их по видеосвязи в прямом эфире. Об этом 16 декабря 2021 года сообщает пресс-служба администрации города.

– Каждый, кто обратится, как и прежде, получит частицу тепла и внимания, которую обязательно сохранит на весь грядущий год! Больше всего я буду ждать звонки от самых маленьких жителей. Так как знаю, что для них это очень важно. А кто не дозвонится, тому мы со Снегурочкой обязательно перезвоним, – обращается к иркутянам главный волшебник города.

Резиденция Деда Мороза будет работать в онлайн формате с 20 декабря 2021 года по 7 января 2022 года включительно. Ежедневно главный сказочный персонаж страны будет принимать звонки с 12.00 до 20.00 (перерыв с 16.00 до 17.00).

– Резиденция начнет свою работу 20 декабря. Раньше, чем в прошлом году. Чтобы все успели позвонить, обсудить с настоящим Дедом Морозом самые заветные желания, рассказать о своих главных победах и достижениях, а также поделиться праздничным настроением. В прошлом году наш волшебник принимал ежедневно до 300 звонков. Причем, звонили дети, взрослые и даже пожилые люди. И не только из Иркутска, но и из других городов области и страны. Даже зарегистрирован звонок из Америки, – сообщил директор МАУ «Праздник» Аркадий Стародубцев.

Тем временем, на резиденции Деда Мороза в сквере имени Кирова появится QR-код, перейдя по которому можно посмотреть приглашение и связаться со сказочным персонажем онлайн. Для видеообщения с Дедом Морозом нужно позвонить в Viber по номеру +7(3952) 503 -703.