Игорь Кобзев выразил соболезнования родным ушедшего из жизни В.В. Безденежных

Губернатор Иркутской области выразил глубокое соболезнование родным и близким в связи с уходом из жизни Заслуженного учителя Российской Федерации, бессменного директора гимназии № 25 города Иркутска Владимира Владимировича Безденежных.

Владимир Владимирович возглавил школу № 25 Иркутска в 1982 году. Через десять лет под его руководством образовательное учреждение получило статус гимназии.

Вместе с педагогическим коллективом В.В. Безденежных удалось создать в учебном заведении уникальную образовательную среду, благоприятную для формирования интеллектуальной, гармонично развитой личности, комфортную для детей, педагогов и родителей.

Благодаря управленческому и педагогическому таланту Владимира Владимировича, его мудрости, любви к детям, авторитету среди коллег, гимназия № 25 – одно из лучших образовательных учреждений Приангарья. Гимназисты на протяжении многих лет в числе победителей городских, региональных и всероссийских интеллектуальных и творческих конкурсов.

В 1995 году Владимиру Владимировичу Безденежных присвоено почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации», в 2003 году – знак отличия «За заслуги перед Иркутской областью».

“Разделяю боль вашей утраты. Примите слова искреннего сочувствия и поддержки”, – отметил Игорь Кобзев.