В поселке Усть-Ордынский открылось отделение спортшколы «Сибскана»

Отделение Иркутской областной спортивной школы «Сибскана» открылось 15 декабря 2021 года в поселке Усть-Ордынский. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. 

В торжественной церемонии приняли участие заместитель губернатора – руководитель администрации УОБО Анатолий Прокопьев, председатель Законодательного собрания Александр Ведерников, мэр Эхирит-Булагатского района Геннадий Осодоев, мэр Боханского района Эдуард Коняев, мэр Ольхонского района Андрей Тыхеев и директор спортивной школы «Сибскана» Владимир Матиенко.

– Отделение спортшколы «Сибскана» в поселке Усть-Ордынский – уже третье на территории Усть-Ордынского Бурятского округа. Дети тренируются в поселке Забитуй Аларского района и селе Олонки Боханского района. В Усть-Ордынском много детей занимаются спортом, любят в том числе и хоккей с мячом, – сказал Анатолий Прокопьев.

Планируется, что здесь будут тренироваться 50 детей. Всего же в «Сибскане» русским хоккеем занимаются больше 1400 ребят – это и мальчики, и девочки.

Спортивная школа по хоккею с мячом «Сибскана» начала работать в 2017 году. Ее отделения открыты в Иркутске, Шелехове, Саянске, Усть-Илимске, Черемхове, Свирске, Братске, Бодайбо, Усть-Куте, Железногорске-Илимском, а также в с. Хомутово Иркутского района, с. Голуметь Черемховского района, п. Забитуй Аларского района.

– Мы с удовольствием открываем отделение нашей школы в Усть-Ордынском, – рассказал Владимир Матиенко. – Знаем, что огромное количество мальчишек и девчонок любят спорт и мечтают играть в хоккей с мячом. Бесплатно, за счёт областного бюджета мы экипируем их всем необходимым – формой, коньками, клюшками. Верим, что команда из Усть-Ордынского станет одной из лучших в нашей школе.

«Сибскана» ведет круглогодично набор мальчиков и девочек в различных городах Приангарья. Занятия по хоккею с мячом проводятся бесплатно под руководством квалифицированных тренеров.

Подробная информация – на официальном сайте учреждения http://sibscanairk.ru/, а также по телефонам в Иркутске: (3952) 436-823, 201-393.