В северные районы Иркутской области пришли сильные холода

Пожарно-спасательные подразделения МЧС России в северных районах Иркутской области переведены на усиленный режим дежурства из-за низких среднесуточных температур. Об этом 14 декабря 2021 года сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону. Оперативные группы будут следить за безопасностью водителей на трассе и при необходимости готовы оказать им экстренную помощь.

По информации Иркутскгидромета, по области в ближайшие два дня температура в северных районах ночью понизится до -46 градусов.

Усилена профилактическая работа в жилых домах, в профилактической работе населения задействовано более 2,6 тыс. человек. За прошедшие сутки проведено 6374 подворовых обхода. Мерам пожарной безопасности в жилом секторе проинструктировано более 10 тыс. человек, распространено 11269 памяток на противопожарную тематику.

На особом контроле места проживания неблагополучных и многодетных семей, а также находящиеся в социально-опасном положении. Совместно с сотрудниками полиции и соцзащиты проверено таких 195 мест.