Номинантов экопремии «Делаю для мира» объявили в Иркутске

В финал экологической премии «Делаю для мира» вышли 34 физических лица, 19 юридических лиц и 8 сообществ. Победителей премии «Делаю для мира» в 11 номинациях назовут в I квартале 2022 года. Торжественная церемония поздравления номинантов прошла в Иркутске. Об этом 14 декабря сообщила пресс-служба благотворительного фонда «Подари Планете Жизнь».

Всего на конкурс поступило 80 заявок. На церемонии были подведены итоги Байкальского регионального конкурса видеороликов среди школьников «180 секунд для мира».  Проведена прямая трансляция на TV и YouTube канале «Аист». Запись опубликована на YouTube канале «Подари Планете Жизнь».

Премия «Делаю для мира» – официальное мероприятие Года Байкала в Иркутской области, который был открыт в марте. Участвовать в премии «Делаю для мира» по итогам 2021 года мог любой автор/участник проектов, направленных на охрану окружающей среды и экопросвещение. Цель премии – признание реальных дел добровольцев, некоммерческих и коммерческих организаций в популяризации экологичного образа жизни, в бережном отношении к ресурсам природы.

С полным списком можно ознакомиться по ссылке.

Победителей премии «Делаю для мира» в 11 номинациях (положение о премии) назовут в I квартале 2022 года. Народное голосование в номинации «Открытие года» проходит до февраля по ссылке.

С полным списком победителей можно ознакомиться по ссылке.