Задержана 23-летняя подозреваемая в продаже героина в Тайшете

В Тайшете задержали 23-летнюю жительницу, которую подозревают в распространении героина. Об этом 13 декабря 2021 года сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. Возбуждено уголовное дело за незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Подозреваемая под стражей.

По предварительным данным, жительница продавала свертки с героином как наркозависимым, так и лицам, занимающимся незаконным оборотом запрещенных веществ. Наркотики оставляла в «тайниках», передавала из рук в руки.

При личном досмотре изъяли более 4 грамм запрещенного вещества. При обыске в доме и машине обнаружили банковские карты, телефоны, сим-карты, а также 400 тыс. рублей, предположительно добытых противоправным путем.

“Ещё оперативники вышли на след четырех предполагаемых драгдилеров. По одной из версии, фигуранты приобретали у задержанной наркотики для последующего сбыта в Тайшете. Сейчас в отношении двух женщин и двух мужчин возбуждены уголовные дела, по решению суда трем из них  избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, одной назначен домашней арест”, – говорится в сообщении.

Расследование продолжается.