Соцвыплаты, состояние дорог волнуют жителей Иркутской области

С 6 по 12 декабря 2021 года Центр управления регионом зафиксировал 1326 обращений жителей Иркутской области. Больше всего людей интересовали соцвыплаты, состояние дорог в снег. Об этом 13 декабря сообщает ЦУР.

Традиционные вопросы по срокам социальных выплат волнуют пользователей соцсетей. Жалоб среди них нет, потому что все выплаты приходят вовремя, без задержек. Всего в Приангарье больше 100 мер социальной поддержки. Из них для семей, в которых растут дети, предусмотрено 54.

Пришла зима, а с ней снегопады и гололедица. Всплеск комментариев про состояние дорог в городе и регионе вызван в первую очередь этими факторами. В областном центре дорожные службы приступили к интенсивной противогололедной обработке. Техника МУП «ИркутскАвтодор» посыпает проезжую часть и очищает тротуары. Работы проводят в определенном порядке. Первыми обрабатывают спуски и подъёмы, кривые малого радиуса, мосты и подходы к ним, а также перекрёстки.

Самым яркими позитивным впечатлением уходящей недели стал живописный закат 12 декабря. Сотни фото и видео яркого неба появились в соцсетях Иркутска и близлежащих городов. По народному календарю 12 декабря – день Парамона Зимоуказателя. Если верить приметам, юг Иркутской области ожидает малоснежная зима.