Иркутянин приговорён на 3,6 колонии за то, что провёз полицейского на крыше авто

В Иркутске вынесли приговор 25-летнему местному жителю за то, что он провёз полицейского на крыше машины несколько километров. Суд назначил 3 года и 6 месяцев с отбыванием в колонии общего режима. Об этом 13 декабря 2021 года сообщает пресс-служба СКР России по Иркутской области.

Установлено, что 5 февраля 2020 года сотрудники уголовного розыска получили сведения о намерениях четверых молодых людей в Ленинском районе намерены похитить имущество из автомобиля. Их нашли. «Барсеточники» оказали активное сопротивление сотрудникам полиции и предприняли попытку скрыться на автомобиле «Хонда».

“Пытаясь остановить водителя, один из оперуполномоченных, находящихся перед машиной, запрыгнул на капот, в дальнейшем забравшись на крышу автотранспорта. Несколько километров водитель иномарки на высокой скорости совершал опасные маневры, для того, чтобы сбросить полицейского: выезжал на встречную полосу и проезжал перекрестки на красный свет. Свидетелями инцидента стали десятки прохожих и автомобилистов, разместивших записи с камер видеорегистраторов в социальных сетях”, – говорится в сообщении.

Спустя некоторое время автомобиль был остановлен, все находившиеся в нём молодые люди задержаны. Ими оказались местные жители в возрасте от 20 до 24 лет, трое из которых ранее привлекались к уголовной ответственности.