Байкальский Дед Мороз отпразднует День рождения

Байкальский Дед Мороз начал принимать письма к Новому году и к своему Дню рождения – к 19 декабря.  Письма можно посылать обычной почтой или по электронной. А также можно принять участие в видеоконкурсе “60 секунд о Байкале”. Об этом 13 декабря 2021 года газете “Областной” сообщил Байкальский Дед Мороз. 

Отправить письмо с просьбой к Новому году или с поздравлением ко Дню Рождения можно по почте, написав письмо от руки (адрес: Иркутская область, гор. Слюдянка, а/я “Байкальского Деда Мороза”) или отправить по электронной почте на сайте.

В этом году ко Дню рождения Байкальского Деда Мороза запланировано несколько мероприятий как в Иркутской области, так и в Москве. В пятницу 17 декабря в Байкальске пройдет презентация книги “Путешествие по сказочной России” (0+, издательство “Питер”), представить которую не успели провести в 2020 году. Книга рассказывает практически обо всех волшебниках страны, в том числе и о Байкальском Дедушке Морозе, о бурятском – Сагаан Убгэн (Белый старец). Издание подойдет для семейного чтения. Приобрести книгу можно в книжных магазинах Иркутска или заказать через интернет (“Лабиринт”, “Озон”, “Продалит”).

С 24 декабря 2021 года по 16 января 2022 года на Арбатской площади в Москве откроют выставку фотографий российских волшебников, среди которых будет и Байкальский Дед Мороз. О каждом персонаже можно будет узнать, наведя камеру телефона на QR-код рядом с фотографией. Выставка будет сопровождаться аудиозаписью.

Сейчас до 15 декабря можно поучаствовать в видеоконкурсе “60 секунд о Байкале”, посвященном ко Дню рождения Байкальского Деда Мороза и в год Байкала в Иркутской области. Снять ролик до 1 минуты могут все желающие, возраст и место жительства не имеют значения. Участник должен прислать видео, в котором должен рассказать, почему нужно приехать или почему участник хочет поехать на Байкал. Все участники получат диплом участника получат все, а лучшие работы отметят грамотой и подарком от Байкальского Деда Мороза. Подробнее о конкурсе в положении.

Фото Байкальского Деда Мороза с его сайта.