Ангарчанка приговорена к 9 годам за сбыт героина

Ленинский районный суд Иркутска приговорил жительницу Ангарска к 9 годам лишения свободы за незаконный сбыт героина. Об этом 9 декабря 2021 года сообщила пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Суд установил, что в феврале 2020 года подсудимая приобрела у неустановленного следствием лица наркотическое средство (героин). В последующем передала его своему сожителю для дальнейшего сбыта путем закладок, а также личной передачи наркозависимым лицам. В период с марта по май прошлого года женщина передала своему подельнику 5 расфасованных бумажных конвертов с наркотическими средствами общей массой около 1 гр.

Злоумышленники были задержаны сотрудниками транспортной полиции при покушении на сбыт наркотических средств в значительном размере (около 2 гр. героина).

Суд признал подсудимую виновной и назначил ей наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с предоставлением отсрочки исполнения приговора до февраля 2023 года до достижения ее ребенком 14 летнего возраста.

Ранее приговором Ленинского районного суда Иркутска мужчина приговорен к 5,5 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Уголовные дела расследованы следователями ЛО МВД России на станции Иркутск-Пассажирский.