Улицу Ярославского в Иркутске приводят в порядок

Депутат думы Иркутска по избирательному округу №5 Леонид Усов продолжает выполнять наказы жителей. Народный избранник регулярно проводит выездные мероприятия, чтобы контролировать работы совместно с горожанами. Отчеты о таких выездах депутат публикует на страницах своих социальных сетей. Об этом в декабре 2021 года сообщает пресс-служба думы.

На ул. Ярославского, 290 проводится укладка покрытия и установка оборудования на спортивной площадке. Сверху сделан навес, поэтому любители спорта смогут заниматься в любую погоду. Еще одна спортивная зона с турниками появилась на ул. Розы Люксембург, 299.

На ул. Ярославского, 234 завершается установка детской площадки с горкой, песочницей, другими игровыми элементами. Осталось смонтировать качели.  Полностью благоустроена территория между домом №264 по ул. Ярославского и школой №40. Отремонтирована лестница, заасфальтирована пешеходная дорожка. Вдоль нее установлены скамейки и урны.

– Постепенно приводим в порядок автобусную остановку на улице Ярославского. Летом установили новый остановочный павильон, чтобы жители с комфортом ожидали автобус. Сейчас отремонтировали разбитую лестницу, ведущую на остановку. Возле дома №236 на этой же улице установлена закрытая контейнерная площадка, – сообщил Леонид Усов. – Впереди у нас с жителями еще много работы. По всем вопросам можно обращаться в мою приемную по телефону: 8-902-767-68-20.

На днях депутат провел выездное совещание со специалистами администрации города по благоустройству территории рядом со школой №40. В следующем году необходимо привести в порядок дорогу, парковки, тротуары. В первую очередь предстоит выполнить проектирование. К ремонту планируется приступить летом 2022 года.