Детсад на 110 мест сдан в эксплуатацию в поселке Балаганск

Строительство детского сада в поселке Балаганск завершено, он сдан в эксплуатацию. Объект строился по региональной госпрограмме «Развитие образования». Сметная стоимость строительства составила 122 630 800 рублей. Детсад откроют для детей в начале следующего года. Об этом 9 декабря 2021 года сообщила пресс-служба правительства Иркутской области со ссылкой на губернатора Игорь Кобзев.

Напомним, в сентябре во время рабочей поездки в Балаганский район глава региона лично проверил выполнение новым подрядчиком строительно-монтажных работ на объекте. Новый контракт на строительство детского сада был заключен администрацией Балаганского района в июле текущего года. Прошлый подрядчик нарушил сроки и договор был расторгнут.

Губернатор также сообщил, что в 2021 году по нацпроекту «Демография» в Иркутской области открыты шесть детских садов – это два садика в Ангарске на 260 и 220 мест, детский сад на 140 мест в деревне Ревякина Иркутский район, 140 мест в Тулуне, 120 мест в Жигалово, 110 мест в Куйтуне.

Напомним, в понедельник, 6 декабря, Игорь Кобзев и замминистра просвещения РФ Андрей Николаев обсудили реализацию национальных проектов в регионе. Губернатор сообщил, что в Приангарье ведется строительство детских садов с общим количеством более 2 тыс. мест. Возводятся объекты дошкольного образования в Саянске (детский сад на 150 мест), Тайшете на 120 мест, и в Иркутске на 220 мест в мкр. Лесной. Заканчиваются работы по строительству четырех детских садов с общим количеством мест – 540 в Тулуне (мкр. Березовая Роща) и в Братском районе (п. Шумилово), а также в Иркутском районе.