В поселке Жилкино в Иркутске обустраивают детские площадки

Обустройство детских площадок продолжается в избирательном округе №1 депутата думы Иркутска Светланы Кузнецовой. Сейчас работы ведутся в поселке Жилкино. Об этом в декабре 2021 года сообщает пресс-служба думы города.

Как сообщает депутат, новые элементы (качели и другие) будут установлены на детских площадках на ул. Воровского, 15, ул. Курочкина и ул. Полярной, 102. Уже установлены песочницы, лавочки, горки и турники. На ул. Генерала Доватора, 1 появился новый детский игровой городок, который уже полностью готов к эксплуатации.

Также мы держим на контроле устройство линий наружного освещения дороги до СНТ «Банковец». Сейчас подрядчик совместно с представителями МУП «Водоканал» определяет, где будут установлены опоры ЛЭП. Это связано с особенностью территории, которая подвергается подтоплению, добавила Светлана Кузнецова.

На девяти улицах частного сектора установлены линии наружного освещения. Фонари появились на ул. Саратовской (от ул. Генерала Доватора до ул. Покрышкина), ул. Воровского, 17а и 19а, ул. Камышовой, 13-21, ул. Розы Люксембург, 28, ул. Шахтерской (от дома №19а до дома №7), ул. Пляжной, 25-33, ул. Норильской (до отворота на стадион «Локомотив») и в переулках Беринга и Восточном, 18, 20, 14, 16, 12. Завершено устройство освещения футбольного поля на ул. Загородной, 23.

Светлана Кузнецова отметила, что это лишь малая часть работ, которые ведутся в округе №1 и контролируются совместно с жителями. По всем вопросам, касающимся благоустройства территории, можно обращаться в приемную депутата по телефону: 8-950-097-72-33.