При поступлении в Иркутский государственный университет можно заработать + 10 баллов

Заработать дополнительные баллы и повысить конкурентоспособность при поступлении предлагает своим абитуриентам Иркутский государственный университет. Воспользоваться такой возможностью смогут участники межрегионального конкурса научно-исследовательских проектов «Исследуя родной край». Об этом 8 декабря 2021 года сообщает пресс-служба вуза.

 «Университет заинтересован в думающих студентах, в тех, кто готов получать высшее образование в классическом вузе, – рассказал специалист центральной приемной комиссии ИГУ Антон Труханов. – Мы понимаем, что, если говорить о школьниках, то на ЕГЭ может случиться всякое и его результат может совершенно не отражать их реального уровня подготовки. Поэтому ИГУ предлагает абитуриентам показать свой творческий и научно-исследовательский потенциал, умение или, как минимум, желание работать с литературными источниками, проникать в глубину материала, усваивать и осваивать его, а бонусом за это и будут служить те самые дополнительные баллы, которые могут стать решающими при составлении рейтинга поступающих в университет.

Тематика проектов ограничена естественнонаучными и физико-математическими направлениями. Заявки принимаются до 31 января 2022 года. Защиты проектов запланированы в марте в дистанционном формате.

Победители получат не только дипломы, сувениры и подарки, но и 10 дополнительных баллов к сумме баллов ЕГЭ (школьникам) или к результатам внутренних испытаний (выпускникам СПО), которые будут учтены при поступлении в Иркутский государственный университет. За вторые и третьи места университет добавит 8 и 6 баллов (соответственно), остальные участники получат по 3 дополнительные балла, которые также будут учтены при поступлении в ИГУ.

Подробную информацию о конкурсе смотрите сайте ИГУ либо по тел.: (3952) 521-978, 8-914-952-1777 (WhatsApp, Viber, Telegram), Труханов Антон Эдуардович.