Пенсионерка в Киренске помогла полиции раскрыть преступление

В Киренске 65-летняя Татьяна Васильевна помогла полицейским раскрыть преступление. За это ей вручили  благодарственное письмо и букет цветов. Об этом 8 декабря 2021 года сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Месяц назад вечером женщина была дома одна и услышала стук в дверь с криками о помощи. Не смотря на позднее время, киренчанка не побоялась выяснить, что происходит. Во дворе она увидела мужчину с телесными повреждениями. Быстро вызвала скорую, позвонила в полицию и сама попыталась установить обстоятельства произошедшего. Узнав у соседей приметы того, кто причинил вред здоровью мужчине, женщина передала информацию оперативникам. Вскоре полицейские задержали злоумышленника. Им оказался ранее судимый 22–летний местный житель. В отношении задержанного возбуждено уголовно дело за умышленное причинение легкого вреда здоровью.

«Особенно приятно выразить слова благодарности за Вашу активную гражданскую позицию и неравнодушное отношение к пострадавшему. Подобные поступки является примером и заслуживают глубокого уважения», – отметили сотрудники полиции.