В Жилкино и Ново-Ленино в Иркутске благоустроили шесть дворов

Качество благоустройства внутриквартальных территорий во дворах избирательного округа №1 проверила депутат думы Иркутска Светлана Кузнецова вместе с представителями мэрии, подрядной организации и жителями. Работы принимались в поселке Жилкино и микрорайоне Ново-Ленино, сообщает в декабре 2021 года пресс-служба думы.

Всего было благоустроено шесть дворов: на ул. Шахтерская, 21, 23, ул. Полярная, 106, ул. Генерала Доватора, 1, ул. Розы Люксембург, 5в и 7д. За время строительного сезона здесь заасфальтировали проезжую часть, оборудовали тротуары и парковочные места, отремонтировали лестницы, установили ограждения и скамейки.

К сожалению, не все работы проведены на должном уровне. Есть замечания по качеству обустройства тротуаров, претензии к укладке бордюрного камня и асфальта. В следующем году подрядчик будет эти замечания устранять, – отметила Светлана Кузнецова.

Кроме того, депутат вместе с жителями обсудила план работы на будущее. В частности, было принято решение об установке новых детских площадок в некоторых дворах в следующем году.