Иркутские волонтеры получили награды Международной премии «МЫ ВМЕСТЕ»

Иркутские волонтеры получили сразу 3 награды Международной премии за вклад в развитие гражданского общества и решение социальных проблем «МЫ ВМЕСТЕ»/«WE ARE TOGETHER». Всего заявки на конкурс подали 25 тыс. человек из 45 стран. Об этом 5 декабря 2021 года сообщил в Instagram губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Первое место в номинации «Локальные медиа» занял Артемий Кушнарев с телепередачей «Моя профессия», одним из авторов которой является. В передаче Артемий с коллегами рассказывает о том, как можно состояться в профессии на селе.

 

 

Юлия Бардина, Благотворительный фонд «Близко к сердцу» заняла 3-е место в номинации «Комфортный город» с проектом «Мозаика-парк «Лучезарные берега». Волонтеры украшают набережную Ангары небольшими скульптурами, которые покрыты мозаикой. В работе используется вторсырье.

 

 

Виталий Насонов стал третьим в номинации «Медиаволонтерство» с проектом «Молодежная редакция», объединивший пресс-клубы, видеокружки школ и средне-специальных учебных заведений.

Глава региона пожелал волонтерам дальнейших успехов.

В пресс-службе правительства Иркутской области отметили, что для участников и гостей форума была организована образовательная программа. Также представлена интерактивная выставка «Город добрых дел «Город Добро.ru», на площадке которой можно было познакомиться с добровольческими проектами и практиками, а также самому научиться помогать и стать частью волонтерского сообщества.

Программа форума включала в себя мероприятия по семи основным секциям:

  1. Экология;
  2. #МЫВМЕСТЕ;
  3. Здоровье и спорт;
  4. Медиа;
  5. Социальная поддержка;
  6. Образование;
  7. Культура.