Полицейские на вокзале в Иркутске задержали наркокурьера с килограммом героина

На железнодорожном вокзале в Иркутске полиция задержала жителя города Канск Красноярского края, который привез на поезде 1 кг героина. Об этом 1 декабря 2021 года сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

 

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков получили оперативную информацию о том, что в Иркутске привезут крупную партию наркотиков. Сведения подтвердились, когда наркополицейские, встретив прибывшего поездом гостя на парковке у железнодорожного вокзала, досмотрели его личные вещи. В них обнаружили коробку из-под сока, используемую злоумышленником в качестве тайника.

 

Внутри оказался пакет с порошкообразным веществом. По результатам исследования установлено, что изъятое является героином массой более килограмма. Его стоимость по ценам чёрного рынка может превышать 5 млн рублей.

 

Известно, что 32-летний житель Канска три года назад освободился из мест лишения свободы, где восемь лет отбывал наказание за незаконный оборот наркотиков. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 5 статьи 228.1 Уголовного Кодекса РФ. Подозреваемый заключен под стражу.