01.12.2021 10:32
Рубрики
Общество
01.12.2021 10:32

Нюансы выбора дистрибьютора медицинского оборудования

Рынок медтехники не стоит на месте. Регулярно появляются новые модели, приборы и устройства, а устаревшее оборудование уже не соответствует современным требованиям к диагностике и лечению. На фоне регулярного появления инновационных технологий медучреждениям необходимо обновлять техническое оснащение. Для этого необходим надежный дистрибьютор, при выборе которого следует учитывать ряд факторов. 

Опыт работы и репутация на рынке

Опытный дистрибьютор медицинского оборудования понимает потребности клиентов. Менеджеры, принимающие заявки и организующие доставку, достаточно компетентны, хорошо разбираются в плюсах и минусах представленных на онлайн-витрине моделей и консультируют заказчиков по телефону.

Узнать о репутации поставщика можно по отзывам клиентов на независимых форумах. Заранее стоит изучить на сайте сканы сертификатов, лицензий, контракты с производителями.

Наличие комплекса услуг

Гораздо приятнее работать с дистрибьютором, который подберет оборудование, доставит его по адресу, займется установкой и обучением медперсонала. Поставщики, дорожащие своей репутацией, занимаются также сервисным обслуживанием медтехники, поэтому руководителю клиники или владельцу врачебного, косметологического кабинета не приходится нанимать для починки приборов отдельного сотрудника.

Условия работы

Медоборудование в интернет-магазине реализуется в соответствии с гибкой ценовой политикой, на которую стоит опираться при выборе поставщика:

  • скидки;
  • бонусы;
  • гибкие цены;
  • рассрочка или лизинг.

Оплатить покупку на сайте можно в несколько кликов. Для удобства клиентов дистрибьюторы обычно предлагают несколько способов безналичного расчета.

Выбор поставщика — ответственная задача, и к ней нужно подойти грамотно. Тщательно проверяйте все позиции. От этого зависит качество приобретенного медоборудования и дальнейшая комфортная работа персонала клиники.

На правах рекламы