Игорь Кобзев встретился с коллегией Заксобрания перед 49-й сессией

Вопросы по формированию плана реконструкции и строительства соцобъектов, поддержки сельского хозяйства, лесной отрасли, массового спорта и спорта высших достижений обсудил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев с председателем Законодательного собрания Александром Ведерниковым, вице-спикерами, руководителями комитетов и фракций областного парламента в преддверии 49-й сессии. Об этом 29 ноября 2021 года сообщила пресс-служба регионального правительства.

Главным вопросом сессии станет рассмотрение бюджета Иркутской области во втором чтении. Губернатор внес свои поправки на 2022 год на сумму 10,2 млрд рублей, депутаты – более чем на 2,2 млрд рублей. Эти поправки обсуждались на заседаниях профильных комитетов совместно с региональным правительством, были учтены и предложения муниципальных образований.

Игорь Кобзев рассказал, что в настоящее время имеется 300 готовых проектно-сметных документаций по строительству и реконструкции соцобъектов, и вопрос приоритетности работ должен обсуждаться совместно, а формироваться план на несколько лет.

– Мы должны вместе проводить скрупулезную работу по планированию строительства и реконструкции социальных объектов, – отметил Игорь Кобзев.

– Финализирируя работу над областным бюджетом, мы должны дать ориентиры муниципальным образованиям для завершения бюджетного процесса, – подчеркнул Александр Ведерников.

Во встрече также принял участие первый заместитель губернатора – председатель областного правительства Константин Зайцев и заместитель губернатора Андрей Бунев.