Игорь Кобзев встретился с депутатами Госдумы РФ от Иркутской области

Ближайший год должен стать для исполнительной власти региона и парламентариев периодом напряженной, предметной работы по стратегическим направлениям развития Иркутской области. Об этом заявил губернатор Игорь Кобзев на рабочей встрече с депутатами Госдумы РФ от Приангарья. Об этом 30 ноября 2021 года сообщила пресс-служба губернатора.

Губернатор назвал наиболее актуальные для региона темы: это вопросы бюджета и налогов, а также проинформировал парламентариев об основных параметрах бюджета Иркутской области на 2022 – 2024 годы.

Игорь Кобзев также рассказал, что в рабочей повестке стоят задачи по приведению в надлежащий вид автомобильных дорог и поддержке образования, развитию учреждений здравоохранения. Продолжается планомерная работа с пострадавшими от паводка территориями, решаются вопросы по социально-экономическому развитию Усолья-Сибирского.

В ходе беседы обсуждались вопросы взаимодействия и объединения усилий депутатов Госдумы, правительства региона по решению первостепенных задач, стоящих перед Иркутской областью. В частности, по вопросам внесения изменений в закон «Об особых охраняемых природных территориях», создания ТОСЭР в моногородах.

Парламентариям был представлен свод тем и вопросов по направлениям работы депутатов для их проработки в контакте с региональными министерствами.

– Сегодня есть возможность консолидировать все наши силы для развития Приангарья. Считаю важным, что совместные встречи мы проводим на регулярной основе. Формат общения демонстрирует свою эффективность, позволяет оперативно реагировать на актуальные вопросы, – отметил Игорь Кобзев.

Напомним, одна из последних встреч главы региона и депутатов Госдумы РФ состоялась в начале в начале ноября на площадке правительства Иркутской области.