COVID-19, QR-коды в транспорте и перенос аэропорта волнуют жителей Иркутской области

Пандемия коронавируса прочно удерживает лидирующие позиции у комментаторов соцсетей. На втором месте на этой неделе вопросы о состоянии и работе общественного транспорта, третье – у новости о переносе аэропорта. Об это 29 ноября 2021 года сообщил ЦУР Иркутской области.

Несмотря на то, что заболеваемость вышла на так называемое «плато», ситуация в регионе остаётся сложной. Поэтому соблюдение профилактики актуально для всех сибиряков. Накануне в Приангарье за нарушение антиковидных мер судом назначены штрафы юридических лиц на общую сумму 580 тыс. рублей. И проверки ещё продолжаются.

Губернатор Игорь Кобзев подчеркнул, что введение QR-кодов для общественного транспорта власти не планируют. Всплеск комментариев по теме транспорта вызвала ещё и новость о переносе аэропорта Иркутска за пределы города. Начать строительство нового аэропорта планируют в 2025-2028 годах.

Главным позитивным событием недели стал День матери, который отмечается каждое последнее воскресенье ноября с 1998 года. Соцсети заполнили фотографии мам, тёплые воспоминания и добрые пожелания женщинам от их детей.