Арестована заместитель управляющего отделения ПФР по Иркутской области

В Иркутске предъявлено обвинение основным фигурантам уголовного дела о мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере. Заместитель управляющего отделения ПФР по Иркутской области арестована на 2 месяца. Представителю юридического лица избран домашний арест. Еще два фигуранта находятся под подпиской о невыезде. Об этом 29 ноября 2021 года сообщила пресс-служба СУ СК России по Иркутской области.

По версии следствия, должностные лица регионального отделения ПФР совместно с юридическим лицом, осуществили хищение денежных средств бюджета ПФР и его территориальных подразделений Приволжского, Уральского, Сибирского и Дальневосточных федеральных округов, которыми распорядились по своему усмотрению. В результате преступных действий бюджету ПФР причинен ущерб на сумму более 600 тыс. рублей.

Следователями СК России устанавливаются иные лица, причастные к совершению преступления, а также на сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.