Пауэрлифтеры Иркутской области установили новые рекорды

Спортсмен Иркутской области, мастер спорта России Константин Сауков стал чемпионом Европы по классическому жиму в весовой категории 66 кг с результатом 202,5 кг, что является новым рекордом России. Соревнования проводились с 21 по 25 ноября 2021 года в Екатеринбурге. От Приангарья в сборную команду России вошли три человека. Об этом сообщила пресс-служба минспорта региона.

Константин также стал абсолютным победителем по формуле IPF среди всех участников. Спортсмен тренируется у Валерия Володько.

На первенстве Европы среди юниоров 19-23 лет мастер спорта России Андрей Талько одержал победу в весе 83 кг в классическом жиме с результатом 206 кг, установив новый мировой юниорский рекорд. Кроме того, Андрей стал абсолютным победителем по формуле IPF среди всех участников в своей возрастной группе. Он тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Спарта» у Константина Саукова.

Среди юниоров 19-23 лет мастер спорта международного класса Денис Олефир завоевал серебряную медаль первенства Европы в весовой категории 74 кг по жиму с результатом 245 кг. Спортсмен также занял второе место в абсолютном зачёте по формуле IPF среди всех участников в своей возрастной категории. Денис занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Спарта» у Заслуженного тренера России Александра Деханова.