Ко Дню матери в Правительстве региона чествовали лидеров и активистов женского движения Приангарья

26.11.2021

В Правительстве Иркутской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню матери. В 2021 году этот праздник отмечается 28 ноября.

На торжество были приглашены представители советов женщин и женщины – лидеры общественных организаций, работающих в Иркутской области, в частности, объединений многодетных родителей, семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, благотворительных фондов. Кроме собравшихся в зале, по видеосвязи в чествовании приняли участие представители 42 районных советов женщин.

Начальник управления Губернатора и Правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям Ольга Куриленкова вручила приветственный адрес от имени Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева председателю Иркутского областного совета женщин, председателю регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» Галине Терентьевой.

«Искренне поздравляю всех собравшихся с Днем матери! Материнская любовь согревает и оберегает каждого из нас с рождения, помогает расти, учит верить, надеяться, мечтать и любить, преодолевать жизненные невзгоды. Примите сердечную благодарность за то, что вы делаете на благо жителей Иркутской области. От души желаю всем участникам сегодняшнего мероприятия крепкого здоровья, благополучия, успехов в добрых делах и начинаниях», – говорится в приветственном адресе главы региона.

– С каждым годом День матери становится все популярнее. Этот праздник обращает внимание на роль матери в семье, обществе, государстве. Пока мама жива, сколько бы лет нам ни было, мы чувствуем себя увереннее в этом мире. Мама, и уходя из жизни, всегда остается в нашем сердце, – отметила Галина Терентьева.

На праздничном мероприятии лидерам и активистам женского движения региона вручили памятные медали, знаки, почетные грамоты и ценные подарки. Также для участниц торжества была подготовлена концертная программа.