Транспортным организациям Ангарска выдали субсидию на перевозку пассажиров

До 1 ноября 2021 года транспортным организациям Ангарска, которые возят пассажиров по городу и в пригороде (ОАО «Автоколонна 1948», ООО «ГорАвто», ООО «Авто 38», ОАО «Заказ»), выделено 100,3 млн рублей субсидий из бюджета Иркутской области. Об этом сообщает 24 ноября пресс-служба министерства социального развития, опеки и попечительства.

В ноябре переданы документы на оплату в сумме 10,2 млн рублей. Таким образом, на Ангарск приходится 33% от общего объема предоставленных субсидий транспортным организациям Иркутской области.

Кроме того, по заключенным соглашениям данным транспортным организациям предоставлены в полном объеме субсидии в связи с оказанием услуг по перевозке льготных категорий граждан автомобильным транспортом по сезонным (садоводческим) маршрутам за период май – сентябрь 2021 года в сумме 15,4 млн рублей.

Субсидии предоставляются на основании действующего законодательства.   Информация о платном проезде с 1 декабря льготных категорий граждан распространяется по инициативе перевозчиков Ангарска.