Младший брат убил старшего и сжег его тело в лесу в Иркутском районе

Мужчина убил брата во время пьяной ссоры на даче. Чтобы скрыть следы преступления, он отвез тело на автомобиле погибшего в лес и поджог. Об этом 22 ноября 2021 года сообщила пресс-служба СУ СК России по Иркутской области.

По версии следствия, 6 ноября 32-летний мужчина находился вместе со своим братом в дачном доме, расположенном в СНТ «Солнечный», где они распивали спиртные напитки. В какой-то момент между ними произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый нанес брату удар ножом в область грудной клетки. От полученного ранения 38-летний потерпевший скончался на месте преступления. На следующий день младший брат загрузил тело погибшего в его автомобиль и выехал на нем в лесной массив недалеко от поселка Мельничная падь, где поджег транспорт и скрылся.

 

 

Спустя несколько дней отец обратился в полицию с заявлением об исчезновении сына. В ходе проверки данного сообщения сотрудниками полиции была установлена причастность брата без вести пропавшего к совершению преступления. Он был задержан следователями 19 ноября. По ходатайству следствия мужчина заключен под стражу. В содеянном обвиняемый признался в полном объеме.

Расследование уголовного дела продолжается.